Новости храма  →  Военно-патриотический слет
16 мая 2014 г.

Военно-патриотический слет

10 мая 2014 года, в пансионате Валуево викариатства новых территорий Москвы, прошел военно-патриотический слет, приуроченный празднованию Дня Победы.

Слет проводился по благословению викария Святейшего Патриарха епископа Саввы Воскресенского и благочинного Ильинского округа города Москвы протоиерея Евгения Сизова.

В военном мероприятии принимали участие более 5 команд в числе которых и команда молодежного актива движения ОДИГИТРИЕВЦЫ совместно с Троицкой Православной школой (далее "ТПШ Одигитриевцы").

Участники показали свое мастерство в строевой подготовке, в соревнованиях по минифутболу, баскетболу, в военно-тактической игре "ЛАЗЕРТАГ", в переправе через овраг на время, в тактической игре разведрейдер, по сборке и разборке автомата Калашникова и в состязаниях по приготовлению шашлыков.

Мероприятие началось с молитвенного настроя - с Божественной Литургии в храме пансионата, которую возглавил организатор мероприятия иерей Михаил Зайцев, ответственный по спорту в викариатстве новых территорий города Москвы.

После все команды строем отправились почтить минутой молчания и панихидой погибших воинов к братской могиле.

Прекрасная организация мероприятия позволила ребятам не только соревноваться в силе и ловкости,  но и отдохнуть на свежем воздухе.

Основные цели и задачи Слета были изложены в Положении о проведении мероприятия:
- Формирование и укрепление православного духовного стержня военно-патриотического движения, восстановление неразрывной живой связи современной молодежи с православными традициями русского воинства, историческими корнями Отечества и родного народа.
- Возможность для молодых людей усовершенствовать свои знания и навыки по военно-прикладным дисциплинам.
- Утверждение здорового образа жизни, физическая тренировка.
- Пробуждение и развитие у молодежи интереса к православной и русской народной культуре.

"ТПШ Одигитриевцы" заняли три первых места - в спортивных мероприятиях, в военной игре "Лазертаг" (три победы) и по приготовлению шашлыков!

Фотогалерея

                     


Комментарии [0]