Новости храма  →  В 4 "А" классе Троицкой Православной школы почтили память своего небесного покровителя - прп. Саввы Сторожевского
17 декабря 2013 г.

В 4 "А" классе Троицкой Православной школы почтили память своего небесного покровителя - прп. Саввы Сторожевского16 декабря 2013 г. в Троицкой Православной школе в 4 "А" классе был день святого покровителя - прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского чудотворца. После Божественной Литургии, во время которой почти все ребята причастились Святых Христовых Таин, в классе прошло праздничное чаепитие. На праздник были приглашены священник Олег Гаджиев, клирик храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково,  учащиеся параллельного класса, а также казаки. Отец Олег преподает в 4 "А" классе "Закон Божий", он  рассказал о житии преподобного Саввы, а атаман троицкой казачьей общины Сергей Серебряков рассказал детям о казачестве, о духовной связи казаков и Церкви. Всем ребятам очень понравился рассказ и просили, чтобы казаки приходили к ним еще.

Фотографии [0]