Новости храма  →  Преставился ко Господу священник Андрей Еремеев

Преставился ко Господу священник Андрей Еремеев

andrei.jpgСвященник Андрей Еремеев

(28.10.1977 - 5.03.2013)

5 марта, в возрасте 35 лет, отошел ко Господу священник Андрей Еремеев, батюшка, служивший в 2009-2010 годах в Пучковском храме. Последний год отец Андрей служил в церкви мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкино, в нашем благочинии. За те неполные два года, что батюшка Андрей был у нас, все прихожане полюбили всю его семью, матушку Ольгу, деток Анну и Марию. Довольно неожиданно, по церковному послушанию, батюшку забрали из Пучково. Но он продолжал преподавать в Троицкой Православной школе. Теперь он вернулся сюда навсегда: его могила находится рядом с храмом. Отца Андрея все запомнили как радостного, яркого, простого и доступного. Он никогда ни перед кем не возносился, умел утешить и развеселить. Очень заботился о своей семье, все делал своими руками, даже вязал крючком салфетки и заплетал какие-то особые косички своим девчонкам. Несмотря на короткую по человеческим меркам жизнь, он многое успел. После отпевания, на которое собралось 20 священников, и на поминках было много желающих поделиться воспоминаниями о батюшке Андрее.

Царство небесное, вечная память иерею Божию Андрею!