Новости храма  →  Приходской Рождественский праздник
10 января 2019 г.

Приходской Рождественский праздник

8 января в стенах Троицкой Православной школы прошёл приходской Рождественский праздник нашего храма, подготовленный стараниями воскресной школы, фольклорного коллектива «Моргосье» и наших друзей - коллектива «Гуси-Лебеди».

Праздник начался с традиционного вертепа — кукольного представления с рассказом о событиях Рождества Христова.
Продолжился праздник спектаклем по мотивам русской народной сказки «Лиса и волк». А между представлениями наши колядовщики радовали слушателей колядками.

После спектакля все зрители спустились в холл, где маленьких зрителей ждала встреча с Дедом Морозом. Дети читали стихи, пели песни, рассказывали сказки — за что получали от Дедушки подарки.
А в это время все гости — и взрослые, и дети — угощались чаем, пирогами и пряниками. Для самых стойких праздник продолжился играми на свежем воздухе.

Спасибо всем организаторам, актёрам и гостям за чудесный семейный праздник!

С Рождеством Христовым, дорогие!