Новости храма  →  Выпускной Православных школ Москвы в Храме Христа Спасителя (+видео)
25 июня 2018 г.

Выпускной Православных школ Москвы в Храме Христа Спасителя (+видео)

23 июня 2018 г. в Храме Христа Спасителя аттестаты получили ученики православных школ Москвы.

Церемония прошла по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На выпускной в Храм Христа Спасителя пришли около 200 выпускников 22 московских православных школ и гимназий Москвы.

За время обучения в них школьники, помимо основных общеобразовательных предметов, освоили закон божий, иконопись, церковнославянский и другие древние языки. Кроме того у них были свои духовники.

Торжественная церемония началась с молебна. Его провел первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Центральным и Южным викариатствами столицы митрополит Истринский Арсений. После этого в зале церковных соборов он вручил выпускникам золотые медали и аттестаты. Всего выпускников-2018 - 197 человек, из них золотые медалисты - 33!

Владимир Кот