Новости храма  →  Поездка Дома особенных в Боровский Пафнутьев монастырь
22 июня 2018 г.

Поездка Дома особенных в Боровский Пафнутьев монастырь

Монастырь… Наши ребята… Прекрасный летний день…

Наши особенные с мамами и волонтерами посетили Боровский Пафнутьев монастырь. Какое сильное молитвенное место! Монах Георгий провел замечательную экскурсию. Наши ребята вели себя безупречно: слушали экскурсовода, прикладывались к иконам, мощам святого Пафнутия.

Для мам это был очередной выезд в свет. Прямо, плечи у них расправились: никто не глазел на ребят, не тыкал пальцем. Когда поднялись на монастырскую стену-открылся потрясающий вид на монастырь и его окрестности.Целых полтора часа наша группа наслаждалась тишиной храмов.

После экскурсии был вкусный обед с монастырскими пирогами.

Еще мы заехали в старинный городок Боровск и в городском сквере ребята покрутили штурвалы настоящей военной техники, сфотографировались у памятного камня с Соловецких островов, установленного в память политических репрессий в Боровском районе. С каждой поездкой увеличивается время нахождения ребят в незнакомой, для них, обстановке, происходит закрепление полученных на занятиях навыков. Спасибо всем, кто несет такую тяжелую ношу по социализации взрослых с РАС и труд приносит плоды.

 

 


Комментарии [0]