Новости храма  →  Отчет ВПК "Защитник" им. Цесаревича Алексея за февраль 2018
26 февраля 2018 г.

Отчет ВПК "Защитник" им. Цесаревича Алексея за февраль 2018

10 февраля воспитанники ВПК «Защитник» были приглашены нашими друзьями из ВПК «Юный десантник» на спортивный фестиваль «Будущее за нами». 
И опять состоялась жаркая спортивная борьба между тремя командами: две из ВПК «Юный десантник» и наши казачата. 
На первом этапе поборолись на эстафете, где показывали свое умение в челночном беге, кувырках, прыжках, обращении с противогазом. 
На втором этапе соревновались в сборке и разборке АК-74. 
На третьем же этапе провели комплекс ОФП с отжиманием, подтягиванием на перекладине, прыжками в длину. 
По итогам соревнований наши казачата заняли почетное второе место. Воспитанникам были вручены грамоты и кубок. 
Сердечно благодарим за организацию праздника администрацию поселения Первомайское, руководителей и инструкторов ВПК «Юный десантник». 
Отдельно хотелось бы поблагодарить Курановых Федора и Александру за предоставленный транспорт для поездки на фестиваль. Храни вас и вашу семью Христос! 
Также благодарим самую активную помощницу во всех делах и начинаниях ВПК - Неделько Наталию Сергеевну. Спасибо Вам большое, Спаси Господи!

 

 
16 февраля по приглашению командования военно-морской части в д. Пучково воспитанники ВПК «Защитник» им. Цесаревича Алексея вместе с моряками посетили музейный комплекс парк «Патриот». 

Ребята посмотрели четыре экспозиции. Первая, посвящена ВДВ войскам, зажгла любопытство наших воспитанников 

Далее остановку сделали в музее танков, где смогли ознакомиться с историей танкостроения, от первых дней ВОВ до самого дня Победы. 

Следующая экспозиция была посвящена войне в Сирии. Мы узнали, как живут военнослужащие, выполняющие свой воинский долг вдалеке от родины. Там же удалось рассмотреть тяжелое вооружение - макеты бомб, ракет, при помощи которых наши ВКС борются с террористами. 

Узнали, как работают саперы, военная полиция, медики, сирийская армия. 

Также ребята увидели вооружения самих террористов, в частности самодельные реактивные установки, минометы, пушки, мины, ловушки.

После все отправились в партизанскую деревню, где смогли увидеть и даже почувствовать, как жили и боролись с первых дней войны наши партизаны. Ребята рассмотрели воспроизведенный быт партизан, землянки и блиндажи, хозяйственные жилые постройки, школу диверсантов, и даже небольшую ферму с овцами, кроликами и курами. 

Большую благодарность хотелось бы выразить капитану второго ранга Николаеву Николаю Николаевичу за организацию такой интересной и познавательной экскурсии!!!
 
 
18 февраля наши казаки, родительский комитет и воспитанники «Защитник» им. Цесаревича Алексея приняли участие в праздновании широкой масленицы. 
Родители накрыли стол с блинами и горячим чаем, воспитанники и инструкторы организовали мастер-класс для ребят, пришедших на масленицу, и показали, как правильно и быстро производить сборку и разборку автомата. Традиционно организовали тир, в котором каждый желающий, от мала до велика, мог поупражняться в стрельбе по надувным шарам. Спасибо всем, кто помогал и принимал участие в подготовке и провидении гуляний.
 
 
С ВЕЛИКИМ ПОСТОМ ВАС, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!
 
 
http://vvdkazaki.ru/news/124


Комментарии [0]