Новости храма  →  Последний звонок
28 мая 2017 г.

Последний звонок

24 мая 2017 года, в День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, прошел праздник Последнего звонка для 11-го и 9-х классов.

Сначала наши выпускники приняли участие в богослужении в Казанском храме на Отдание Пасхи. Многие причастились. Прошли крестным ходом.

 

Затем в актовом зале школы состоялось выступление учеников. Так как в этом году 11-й и 9-е классы решили сделать каждый свою программу, представление получилось в двух отделениях. Первыми выступили старшие, их детективный сюжет заключался в том, что они панически искали помощи в борьбе с ЕГЭ (кто не знает — это не Баба Яга, а Единый Государственный Экзамен), но лучших помощников, чем их собственные учителя, они так и не смогли найти.

 

Замечательное слово-наставление сказал выпускникам директор школы Вячеслав Олегович Сердюк, он пожелал им во всех жизненных ситуациях проявлять себя в первую очередь именно как христиане.

 

Духовник школы прот. Леонид Царевский, указав на огромную стопку учебников, посоветовал не перечитывать все это в ночь перед экзаменом, а выразил уверенность, что наши выпускники достаточно хорошо все знают и, несомненно, окажутся победителями в борьбе со страшным ЕГЭ.

 

 

Девятиклассники же выступили в доселе невиданном в нашей школе жанре «исторического фэнтези»: нарядились мушкетерами и гвардейцами кардинала и устроили целое сражение на шпагах (профессионально поставленное Анатолием Боголюбовым). Когда случайно был «убит» Арамис, он воскликнул: «Подождите, это же не та пьеса!» — «ожил» и продолжил бой...

 

А в конце, конечно же, прозвенел последний звонок.


Комментарии [0]