Новости храма  →  Новогоднее путешествие по детским домам Калужской области: К нам на праздничную ёлку…
31 декабря 2016 г.

Новогоднее путешествие по детским домам Калужской области: К нам на праздничную ёлку…

29 декабря 2016 года команда проекта «Доброта-ТУТ» при поддержке хореографической студии танцев народов мира «Saida», с её бессменным руководителем Юлией Елагиной и помощницей Валерией, отправились в маленькое новогоднее путешествие по детским домам Калужской области, а именно в социальный приют «Мечта» и православный детский дом «Рождественский». Этот выезд для нас стал значимым и важным событием после благотворительной ярмарки «Душевный базар». Конечно же, посвящен он двум большим праздникам, а именно наступающему Новому году и светлому Рождеству Христову.

Получив предварительные заявки от детских домов, мы закупили на пожертвования наших благотворителей всё необходимое (раскраски, фрукты, продукты, обувь, зимние перчатки, средства гигиены, бытовую химию и др.), а также приняли в дар для передачи большое количество сладостей (от ООО «Гидромеханика» и торгового дома «Продоптпоставка»), которые теперь будут использованы для сладких полдников в дет. домах на протяжении всей праздничной недели.  В ближайшее время часть сладостей будет доставлена и в Чеховский детский дом.

Помимо гуманитарной помощи воспитанники детских домов получили прекрасное праздничное настроение. Детям его подарили Юлия Елагина и Валерия. Они подготовили и провели в один день два грандиозных новогодних праздника. Юля – снежная принцесса, и Валерия – Маша-растеряша, их новогодние персонажи  вместе с детьми плясали, пели песни, читали стихи, рассказывали легенды, проводили конкурсы. В конце мероприятия всем детям снежная принцесса вручила сладкие призы и красочные новогодние раскраски. После веселого праздника воспитаннники услышали духовное наставление от священника Олега Гаджиева, который рассказал про светлый праздник Рождества Христова и его значение в жизни каждого православного христианина.

 DSC01009.jpg

В конце этой небольшой заметки мы хотели бы не без радости сообщить, что воспитанник по имени Миша из детского дома «Рождественский», у которого за последнее время резко изменился размер ноги, получил две пары ботинок – осенние и зимние (44 размера). Теперь Миша может спокойно передвигаться в теплой обуви из храма в храм, где он служит алтарником. Позже молодой человек собирается поступать в Калужскую духовную семинарию. Добавим, что в настоящий момент Миша серьезно занимается боксом. Мы оценили его скорость и маневренность передвижения с тяжелыми коробками гуманитарной помощи, которые он сам вызвался перенести. Возможно, в скором времени Дед Мороз, хоть и с опозданием, подарит Мише профессиональные боксерские перчатки ;))       

 

Да, хотелось бы также сказать, что когда мы уезжали, дети пожелали нам и нашим благотворителям  Ангела Хранителя. Ниже представлены имена тех, кто активно нам помогал на протяжении всего этого года. Мы поздравляем всех с наступающими Праздниками и желаем всем ДОБРА, МИРА И КРЕПОКСТИ ДУХА!!! 

1111.jpg 

p.s. Отдельную благодарность команда "Доброта-ТУТ" выражает семье Лукьяновых, которые помогают проекту всей своей большой семьей: дедушке, бабушке, отцу, маме, детям - Кате и маленькому Коле, которые в последней поездке самоотверженно и с любовью доставляли гуманитарную помощь.  

 

Источник: http://dobrota-tut.ru

Фотографии [94]


Комментарии [0]