Новости храма  →  День призывника
16 ноября 2015 г.

День призывника

Начиная с 1992г. 15 ноября в России отмечается Всероссийский день призывника. Каждый год, в этот день, морская воинская часть расположенная рядом с Троицком, открывает свои двери для желающих своими глазами увидеть будни Российского солдата и познакомиться с историей части, которая в этом году отметила свой юбилей - 60 лет на службе Отечеству!

 

Вместе с ещё несколькими молодежными группами кадеты ВПК им.Цесаревича Алексея посетили сегодняшнее торжественное мероприятие. Для ребят провели ознакомительную экскурсию по части, показали жизнь и быт проходящих службу солдат. Кадеты посетили музей, находящийся на территории части.

 

В процессе гостей угощали, ставшей традиционной, гречневой кашей приготовленной солдатами в полевых условиях.

 

Завершилось мероприятие праздничным концертом, на котором атаман Троицкой казачей общины Серебряков Сергей и отец Олег Гаджиев вручили командованию благодарственные грамоты от лица ВПК им.Цесаревича Алексея за вклад в развитие клуба.

 

Часть регулярно оказывает помощь в организации мероприятий, связанных с довоенной подготовкой и проводит активную военно-патриотическую работу с подрастающим поколением.

 

Фото с мероприятия http://vvdkazaki.ru/gallery/album/54/


Комментарии [0]