Новости храма  →  Военно-патриотический клуб «Цесаревич Алексей»
28 апреля 2015 г.

Военно-патриотический клуб «Цесаревич Алексей»

23 апреля 2015 г. по окончанию занятий военно-патриотического клуба «Цесаревич Алексей» духовник казачьего хутора Троицкий иерей Олег Гаджиев, казаки и воспитанники клуба отслужили молебен в Храме Казанской иконы Божией Матери в д. Пучково.

Военно-патриотический клуб «Цесаревич Алексей» на базе казачьего хутора "Троицкий" назван в честь сына и наследника последнего русского Императора Николая II, последнего законного атамана всех казачьих войск России.

С воспитанниками клуба уже более месяца занимаются наши казаки. За непродолжительное время дети узнали про то, кто такие казаки, про Казачий Род, а также про Святых казаков, канонизированных Русской Православной Церковью, среди которых Илья Муромец, Александр Невский, Дмитрий Донской, Андрей Ослябя и Александр Пересвет и др.

В данный момент начата подготовка стенгазеты с одноименным названием «Казаки в великой отечественной войне 1941-1945 гг.». Дети готовят материалы про казаков-героев, про основные сражения в которых они приняли участие, про военные казачьи песни, про оружие, которым пользовалось бойцы казачьих отрядов и др.

Активно воспитанники занимаются физической подготовкой. В ближайшее время начнется возведение полосы препятствий и открытого тира, которые будут сооружать наши казаки с воспитанниками ВПК.

На 10 мая запланирована панихида  и торжественные мероприятия, посвященные  70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут на территории храма в д.Пучково.

Приглашаем всех желающих!

Фотографии на сайте  http://vvdkazaki.ru