Новости храма  →  VII Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры
18 марта 2015 г.

VII Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры

Завершилась VII Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры.

Мы рады поздравить учеников нашей школы с блестящими результатами, показанными в Суперфинале Олимпиады по ОПК-2015.

Это Вексин Евгений (9-й кл.), Курланов Фёдор (10), Боголюбова Евдокия (8-б), Хаджийская Елизавета (10). Сводную таблицу результатов участников из нашего округа (ТиНАО) смотрите на сайте Троицкой Православной школы.

Олимпиада организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. Суперфинал - заключительный этап Олимпиады - прошёл в марте 2015 г., в нём участвовали более 300 школьников со всей России. Святейший Патриарх Кирилл отметил расширение географии программы, включение в нее детей из других стран:
- Радует, что сегодня дети и молодежь из целого ряда стран принимают участие в Олимпиаде. Это очень хорошо, потому что история России включает в себя историю и этих стран. На протяжении долгих лет это был один общий дом, одно великое государство. И потому история Руси, развивавшаяся в различных формах государственного устройства и связанная, несомненно, с Православной Церковью, касается и тех, кто сегодня живет за пределами Российской Федерации.