Новости храма  →  Рождественские чтения в Троицкой Православной школе
2 декабря 2014 г.

Рождественские чтения в Троицкой Православной школе

Рождественские чтения в Троицке – хорошая традиция. Организованные школами совместно со священнослужителями, они проходят во многих регионах России. Городские Рождественские чтения в Троицке, проходившие 24 - 28 ноября 2014 г., проводятся уже в седьмой раз.

На мероприятии выступили с докладами духовенство школы, учителя и сотрудники, ученики. Впервые на этом мероприятии докладывали и наши казаки. Станичный Атаман ВКО ВВД Сергей Серебряков рассказал гостям и участникам чтений о роли казачества в российской истории и современности, поделился планами казачьего хутора.

Урядник Комаревских Андрей рассказал о том, что было сделано хутором за год его существования: о благотворительной, духовно-просветительской и военно-патриотической деятельности. Также урядник поделился интересными фактами, которые стали известны совсем недавно, и касаются они казачьего поселения донских казаков в с.Пучково в 19 веке. Их потомки живут в селе и по сей день. Здесь фотография тех самых казаков:

Рисунок1.png

Духовник казаков хутора "Троицкий" – священник иерей Олег Гаджиев, подвел итоги общего выступления, вкратце рассказал о ближайших перспективах хутора, в том числе и о запуске проекта "Троицкий военно-патриотический клуб", который будет базироваться в Троицкой Православной школе по благословению настоятеля Храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Леонида Царевского.

Взято с сайта: Казачий хутор "Троицкий"


Комментарии [0]