Новости храма  →  Начало учебного года в храме Покрова Божией Матери на Десне
9 сентября 2014 г.

Начало учебного года в храме Покрова Божией Матери на Десне

31 августа 2014 года после Божественной литургии в храме Покрова Божией Матери на Десне (Ильинское благочиние викариатства Новых территорий г. Москвы) был отслужен молебен на начало учебного года.

На молебне присутствовало много детей. После службы состоялось собрание работников воскресной школы и родителей.

Первый учебный день в Десеновской православной школе, подразделении Троицкой Православной школы, – 1 сентября – начался с молебна, который совершил настоятель Покровского храма протоиерей Михаил Зайцев в сослужении духовенства прихода.

На торжественной линейке детей поздравили директор школы и завуч, а второклассники показали приготовленное заранее представление на тему «Любовь к знаниям». Первый урок в новом учебном году на тему «Мир вокруг нас – мир Божий» провели клирики Покровского храма.