Новости храма  →  1 сентября в Троицкой Православной школе - 20-летний юбилей (+видео)
3 сентября 2014 г.

1 сентября в Троицкой Православной школе - 20-летний юбилей (+видео)

1 сентября 2014 г. Божественной литургией открылся учебный год в Троицкой Православной школе. В этом году этот праздник особый - мы празднуем 20-летие Православной школы и годовщину учебы в новом здании.

 

 

Видео YouTube: 1 сентября в Троицкой Православной школе

 

Службу возглавил настоятель Казанского храма духовник школы прот. Леонид Царевский. Сослужили священники Феодор Бородин, Сергий Чорногуз, Лев Аршакян, Олег Гаджиев, Андрей Грицышин, диакон Кирилл Слепян. Пел под руководством Марии Фирсовой школьный хор, состоящий из учащихся, директора школы, некоторых учителей и родителей. Всего на службе молилось около 400 человек, многие из них причастились.

В конце богослужения прот. Леонид поздравил всех с 20-летним юбилеем школы. От Администрации г. Троицка с приветственным словом к собравшимся обратилась Елена Александровна Михайлова, 1-й зам. Главы города. Директор школы Сердюк В.О. также выступил с кратким поздравлением, особо поблагодарив присутствовавшую на торжестве Анну Васильевну Косолапову, которая стояла у истоков зарождения и становления Троицкой Православной школы, находясь в должности директора школы №2 г. Троицка.

Ученики прочитали приготовленные к празднику стихи, и после Первого звонка начались занятия. Ну а потом после классного часа детей и их родителей ждало праздничное чаепитие.

 

Фото и видео Владимир Кот


Фотографии [37]

Комментарии [0]