Статьи, проповеди  →  День учителя. День самоуправления (Мария Игнатенко, 10-й класс)
30 октября 2013 г.

День учителя. День самоуправления (Мария Игнатенко, 10-й класс)

День учителя.День самоуправления — необычный и долгожданный праздник в нашей школе. Это шанс попробовать себя в роли учителя: ученики 9-11 классов ведут уроки у младших. Учителя в это время пьют чай, общаются, смотрят фильм.

Старшеклассники готовятся к этому дню очень серьезно: берут расписание и план урока у учителей, договариваются, кто и что ведет — в общем, накануне Дня учителя в школе покоя нет!

И вот я вхожу во 2 «Б» класс... Такая тишина — и испуганные немигающие глаза, и чей-то дрожащий голосок: «Это кто?» — «Здравствуйте, меня зовут Мария Андреевна, я проведу у вас урок русского языка. Садитесь, пожалуйста, открываем учебник на странице 52».

После уроков я малышей не могла от себя оторвать! Так и ходили — Маша и гурьба кричащих и поющих малышей. Зрелище еще то! Но мне очень понравилось. Ребята очень хорошо работали, за что им огромное спасибо!

В конце Дня самоуправления мы провели концерт. Дорогих учителей поздравляли и ученики, и родители! Были исполнены песни собственного сочинения, а также музыкальные композиции: Гера Царевский и Алена Осминкина (ксилофон и фортепиано), Тимофей Досекин (электрогитара), Сергей Грицышин (балалайка).

Отдельную благодарность выражаем нашим ветеранам школьного фронта, которые пришли на праздник: Зое Александровне Хромовой, Вере Ильиничне Курочкиной, Вере Афанасьевне Логиновой, Лидии Михайловне Кучеренко!

Мария Игнатенко (10-й класс)


Фотографии [0]

Комментарии [0]