Приходская жизнь  →  Помяните усопших  →  7 сентября 2013 г.

Помяните усопших

† Со святыми упокой †

Наталья Ивановна Трофимова 21 июля — после тяжелой болезни почила наша прихожанка Наталия Ивановна Трофимова (на фото справа).
24 июля — скончался отец Татьяны Круппэ Александр Евсеевич Щеглов.
3 августа — в возрасте 56 лет, после тяжелой болезни, почила Козубко Наталья Константиновна, сотрудник изд-ва «Тровант».
4 августа — после тяжелой болезни преставилась наша давняя прихожанка Раиса Серафимовна Добродеева, известная в Троицка работница ЖЭКа, маляр. В застойные советские годы, делая ремонт в той или иной квартире, она очень радовалась, если обнаруживала иконку, и наставляла хозяев: «Правильно, что вы верующие, а то, что говорят, что нет Бога, это все неправда». Еще в начале 80-х гг. она со своими сестрами приходила на развалины пучковского храма и говорила: «А давайте мы здесь все восстановим, мы же сможем!» Как же она радовалась, когда ее мечта сбылась! 40-й день — 12 сентября.
5 августа — в Пскове был убит протоиерей Павел Адельгейм. Трагедия произошла примерно в 19.30, в доме священника. По свидетельству близких, он читал своему молодому московскому гостю Сергею Пчелинцеву о святом Луке Войно-Ясенецком, как вдруг парень обезумел, схватил нож и нанес несколько ударов, один из которых стал смертельным. 40-й день — 13 сентября.
Любовь Ивановна Морозова 17 августа — в возрасте 58 лет скоропостижно скончалась наша прихожанка Любовь Ивановна Морозова (на фото справа). 40-й день — 25 сентября.
24 августа — на 85-м году жизни скоропостижно скончалась Джоя (Дарья) Александровна Чичаева, известный троицкий учитель. 40-й день — 2 октября.
5 сентября — полгода преставления священника Андрея Еремеева.
9 сентября — 7 лет рабе Божией Лидии, матери Татьяны Морозовой.
10 сентября — первая годовщина Веры Гавриловны Аксеновой.
10 сентября — 8 лет Петру Ивановичу Должикову.
10 сентября — 8 лет гибели Александра Сазонцева.
12 сентября — 11 лет со дня смерти певчей Татианы Строкиной.
13 сентября — полгода рабе Божией Варваре Костенко, матери Анатолия Боголюбова.
15 сентября — 6 лет со дня смерти Людмилы Анатольевны Шумиленковой.
17 сентября — 14 лет со дня блаженной кончины епископа Василия (Родзянко).
21 сентября — 9 лет кончины рабы Божией Екатерины Журавлевой.
27 сентября — первая годовщина Евдокии Фроловны Касьяновой.
27 сентября — 2 года Троицкого ученого и краеведа Вячеслава Федоровича Крайденова.
28 сентября — 4-я годовщина рабы Божией Валентины Головковой.
30 сентября — 3 года кончины ветерана ВОВ Николая Степановича Ашихмина.
2 октября — 5 лет смерти Романа Ткачева.
3 октября — 2-я годовщина смерти Николая Алексеевича Гусева, отца Марины Преображенской.
7 октября — 3 года смерти раба Божия Виталия Лончакова.
13 октября — первая годовщина Галины Степановны Маниловой, учителя начальных классов Троицкой Православной школы.
14 октября — 12 лет кончины художника Владимира Петровича Медведева.
16 октября — 5 лет мл. Марии Алимовой.
17 октября — 8-я годовщина Олега Георгиевича Ревина.
20 октября — погода смерти Михаила Степановича Бодрашева из Жуковки.
20 октября — 4-я годовщина Михаила Артамоновича Егорова.
24 октября — 6 лет со дня смерти Инны Ивановны Золотовой.
30 октября — 4-я годовщина Михаила Егоровича Тимохина, отца Елены Кривяковой.
30 октября — 7 лет кончины Александра Пересады.
31 октября — 7 лет преставления нашей прихожанки Алевтины Павловны Тебиной.
31 октября — 16 лет убиения брата Иосифа, хранителя Иверской Монреальской иконы Божией Матери.
1 ноября — 5 лет смерти раба Божия Валентина Голубева.
1 ноября — 9 лет кончины рабы Божией Антонины (бабушки Зуевых и Мартинайтисов).

† Память их в род и род †