1 марта 2008 г.

В номере:

День православной молодежи

Приходская жизнь Рождество 2008

Рождественские чтения Прот. Леонид Царевский. «Особенности миссии Церкви в семьях с детьми-инвалидами»

«Гибель империи. Византийский урок». О фильме архим. Тихона (Шевкунова)

Архим. Софроний. (Сахаров) «О поучении в смирении Христовом»

Старец Паисий Святогорец «СЛОВА»

Приходская жизнь

Русский народный собор В.В. Саватеев

Памяти Помяните усопших

Сбор пожертвований. Объявления

Расписание богослужений до ПАСХИ

Материалы номера
Приходская газета № 92 март 2008
1 марта 2008 г.

Особенности миссии Церкви в семьях с детьми-инвалидами

Доклад на Международных Рождественских Чтениях 2008 года настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Пучково Наро-Фоминского р-на М.о. протоиерея Леонида Царевского

"…не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наслед-никами Царствия, которое Он обещал любящим Его?" (Иак.2:5)
"И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне". (Мф. 25:40)

Дорогие братья и сестры!

Строго говоря, мой доклад должен быть предложен несколько иной аудитории. Находящиеся здесь, думаю, прекрасно ориентируются в проблемах семей с детьми-инвалидами. Скорее профессиональным миссионерам, приходским священникам необходимо пройти курсы коррекционной педагогики, ознакомиться с особенностями восприятия мира Божьего людьми с так называемыми "ограниченными возможностями".

Вообще, миссия Церкви заключается в спасении ...